AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow La fecha de los Veteranos
La fecha de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
lunes, 16 de abril de 2018
Image

Todos los resultados de la actividad del fin de semana en las cinco categorías del Apertura que jugaron en el complejo Ricardo Forestier.

Los resultados

En Libres: El Ascenso 1 (Mauricio Barroso) – Casi FC 2 (Darío Pongibobe -2-); Los Suplentes 0 – Estudiantes 1 (Mauricio Calvo); San José 1 (Leandro Antonietti) – Stones FC 2 (Emilio Córdoba y Matías Marco); Centro Oeste 1 (Diego García) – Transporte Pampa 0. 

Agremiados 0 – El Molas 1 (Claudio Pereyra); DyM Servicios Mecánicos 3 (Ariel Saut -2- y Claudio Yancaqueo) – Pampa Drikns 1 (Kevin Soria); Los Amigos 2 (Carlos Carballo y Miguel Saucedo) – Casa Pamqui 0; El Viejo Fútbol 7 1 (Carlos Alvarez) – Unión 0.

En Seniors: ABC FC 1 (Eduardo Díaz) – Catriló 1 (Paolo Valenzuela); Panadería Deleite 1 (Jorge Luján) – La Reserva 3 (Leonardo García, Cristian Martínez y José San Martín); Los Monos 1 (Leopoldo Orosco) – Sp. Ferroviario 4 (Pablo Erazun -2- y Pablo Nicollier -2-).

Unanue FC 2 (Marcelo Domínguez y Enrique Palavecino) – Fusión FC 1 (Guillermo Macedo); Escuela Fútbol Entretiempo 0 – Electrificaciones MA 1 (Marcos Adamoli); Krakatoa 7 (F. Estanciero -3-, M. Cuello, José Domínguez y Gustavo Olguín) – Ruta 5 0; Diágoras 1 – HK Pinturas 1 (suspendido a los 20m ST).

En Maxi Seniors: Dobladora Orfila 4 (Julio Gutiérrez -2-, Samuel Carripilón y Horacio Torres) – Dep. Martín Fierro 0; Los Amigos 2 (Jorge Alderete y Guillermo Sandoval) – Colonia Barón 0; Fusión FC 1 (Javier González) – Juventud Unida 3 (Oscar Muñoz -2- y Leonardo García).

En Super: OSDOP 2 (Jorge Cardozo y Marcelo Monge) – Mutual Tosco 1 (Raúl Cepeda); Anguilense 2 (Marcelo Guzmán y Julio Lanzilotta) – Transporte Pony 2 (Oscar Barneix y Alberto Montenegro); Unión Deportiva 1 (Jorge Pepe) – Transporte Ciudad de Toay 1 (Mario Gareis).

En Master: Baterías Leonart 0 – Rotisería Tentaciones 2 (Hugo Menéndez y Jorge Pescara); Fabián Braun Kinesiología 5 (Osvaldo Feraude -3- y Horacio Porcel -2-) – OSPIDA 1 (Néstor Floris); El Complejo 1 (Luis Oviedo) – Contadores 2 (Ramón Orozco y Mario Daniluk); Centro Andar 1 (Rubén Vellez) – Artesanías Stork 0.

Image

Image

Image

Image

Comentarios
Añadir nuevo
Anónimo 2018-04-16 10:47:15

Krakatoa 6 - Ruta Cinco 1

(Olguín no marcó ningún tanto)
Anónimo 2018-04-16 21:38:36

Me parecia raro que olguin hiciera un gol......
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Siguiente >

 

 

 

 

 

 



 

 

Encuesta