AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow La fecha de los Veteranos
La fecha de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
sábado, 12 de mayo de 2018
Image

Lo que pasó el fin de semana en las cinco categorías del Apertura de la Liga de Veteranos, que tiene nueva Comisión Directiva.

Los resultados

En Libres:
Amici 3 (Matías Galucci, Federico Morán y Diego Púgener) – Centro Oeste 1 (Joan Moyano); Transporte Pampa 3 (Damián Contreras -3-) – San José 2 (Matías Gatica y Alexis Sánchez); Stones FC 1 (Emilio Córdoba) – Los Suplentes 2 (Pablo Perazzi y Mauro Suárez); Estudiantes 2 (Mauricio Calvo y Roberto Tomás) – El Ascenso 2 (Davis Villagra -2-).

El Combinado 2 (Jeremías García y Juan Carripilón) – Fútbol 7 El Viejo 4 (Pablo Peredo, Alexis Gunther, Martín Torres y Sebastián Vargas); Unión 0 – Los Amigos 2 (Sergio Guevara y Diego Piccini); Casa Pamqui 0 – DyM Servicio Mecánico 2 (Josué Bustos y Carlos Yancaqueo); Pampa Drinks 0 – Agremiados 1 (Kevin Recher).

En Seniors: Sp. Ferroviario 4 (Rubén Gauna -2-, Pablo Loyola y José Miranda) – Ruta 5 1 (Martín Losada); ABC FC 9 (Federico Tecilla, Gabriel Sayago -3-, F. Rivero, Díaz -3- y M. Andragñez) – Unanue FC 0; Krakatoa 4 (Diego Calvente, José Domínguez, Juan Scheffer y Mario Sayago) – Los Monos 2 (Emanuel González y Rubén Olguín).

La Reserva 3 (Cristian Martínez -2- y Fernando Torres) – Fusión FC 1 (Wagner Reyes); HK Pinturas 2 (Pablo Alaniz y Rubén Holzman) – Catriló 1 (Andrés Mario); Escuela de Fútbol E/tiempo 1 (Angel Fernández) – Panadería Deleite 2 (Víctor Ebert y Walter Penida); Diagoras 3 (Martín Paredes -2- y Gastón Arosteguichar) – Electrificaciones MA 1 (Marcos Adámoli).

En Maxi Seniors: El Gran León 2 (Alberto Sánchez y Rodolfo Valliz) – Fusión FC 1 (Jaime Pral); Juventud Unida 2 (Hugo Astrada y Carlos Ferreyra) – Los Amigos 2 (Jorge Alderete y Javier Herrera); Colonia Barón 2 (Guillermo Miranda -2-) – Dobladora Orfila 2 (Julio Torres y Horacio Torres).

En Super: Transporte Ciudad de Toay 4 (Oscar Sarco -2-, Miguel Demateis y Adrián Gómez) – Los Alonsitos 0; Transporte Pony 1 (Martín Cabral) – Unión Deportiva 3 (Segundo Carabajal, Miguel Gómez y Daniel Rodríguez); Mutual Tosco 1 (Pablo Díaz) – Anguilense 0.

En Master: Ospida 1 (Héctor Acosta) – El Complejo 0; Contadores 0 – Rotisería Tentaciones 1 (Jorge Pescara); Fabián Braun Kinesiología 2 (Alberto Bideplan y Horacio Porcel) – Baterías Leonart 1 (José Olguín); Centro Andar 0 – Artesanías Stork 0.

Comisión

En la semana se produjo la renovación de la Comisión Directiva de la entidad, que será presidida por Raúl Martínez. El resto de los cargos: 
Vicepresidente: Angel Domingo Guardatti; secretario: Roberto José Ibañez; prosecretario: Hugo Orlando Zalabardo; tesorero: Omar Alberto Acosta; protesorero: Jorge Horacio Zalabardo.
 
Vocales titulares: Daniel Hipólito Schneider y Abel Oscar Carballo. Vocales suplentes: Francisco Pagano y Hugo Oscar Tirenni. Revisores de Cuenta: Oscar Cerenignana y Raúl Wenner

Image

Image

Image
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >