AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow La fecha de los Veteranos
La fecha de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
lunes, 03 de diciembre de 2018
Image

Lo que pasó en el sábado del Clausura de la Liga de Veteranos.

En Libres: Amici 0 – Pampa Drinks 4 (Jorge Deluca -2-, Emanuel Bernal y Patrick Viñas); Estudiantes 2 (Lucas Forte y Facundo Herrero) – Stones FC 2 (Daniel Ponce y Emanuel Subías); Centro Oeste 1 (Nicolás Ferreyra) – Transporte Pampa 2 (Juan Muñoz y Germán Rincón); Agremiados 4 (Kevin Recher -2-, Jorge Santander y Horacio Stork) – El Ascenso 1 (Matías Patiño); San José 0 – Unión 1 (Matías Freidenberger Matias); CASI FC1 (Carlos Palavecino) – El Molas 1 (Diego Miranda); Fútbol 7 El Viejo 1 (Josué Bustos) – El Combinado 0; Casa Pamqui (ganó por no presentación) – Deportivo El Alba.

En Seniors: Sportivo Ferroviario 1 (Gerardo Sayago) – Deportivo Camioneros 0; Krakatoa 4 (Mauro Cuello, Mauricio Moya, Davis Sayago y Ezequiel Villalva) – Electrificaciones MA 1 (Horacio Urquiza); Fusión FC 1 (Marco Rodríguez) – Ruta 5 2 (Damián Bustos y Nelson Jofre); Los Monos 1 (Ricardo Coste) – La Reserva 3 (Cristian Martínez -2- y Juan Leo); Diágoras 0 – Panadería Deleite 0; Escuela de Fútbol E/Tiempo 5 (Angel Fernández -3- y Martín Urquiza -2-) – HK Pinturas 2 (Rubén Holzman y Carlos Sbrocco).

En Maxi Seniors: Colonia Barón 1 (Angel Salas) – Deportivo Martín Fierro 2 (Fabio Caliba y Guillermo Simpson); Sportivo Ferroviario 7 (Hugo Vara -2-, Cristian Stay -2-, Jorge Rivas -2- y Marcelo Miranda) – Los de Anguil 1 (Claudio Mella); Dobladora Orfila 0 – Centro Ferretero 0; Los Amigos 2 (Jorge Alderete y Pablo Mensi) – El Gran León 1 (Ulises Alvarez).

En Super: Transporte Ciudad de Toay 1 (Leonardo García) – Transporte Pony 0; Unión Deportiva 1 (Juan Cáceres) – Mutual Tosco 2 (Pablo Díaz y Daniel Obert); Anguilense 0 – OSDOP 0.

En Master: OSDOP 1 (Sergio Guardia) – El Complejo 1 (Sergio Fernández); Artesanías Stork 2 (Agustín Olmedo y Hugo Vendramini) – Centro Andar 0; Contadores 1 (Ramón Orozco) – OSPIDA 4 (Hugo Escudero, Daniel Feininger, Nelson López y Néstor Moralejo); Baterías Leonart 7 (Hugo Menéndez -3-, O. Alvarez, D. Galván, J. Gómez y M. Martínez) – Sindicato Luz y Fuerza 0.

Image

Image

Image

Image



Comentarios
Añadir nuevo
campeon
ernesto 2018-12-05 22:54:34

hoy all boys salio campeon en cuarta del torneo oficial de la liga cultural le
gano a mac allister , vamos all boys
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >