AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow MAS + arrow No aflojan
No aflojan PDF Imprimir E-Mail
jueves, 13 de junio de 2019

Image

Estadio Municipal, Metileo, Rancul y Municipalidad de 25 de Mayo mantuvieron el andar ideal en el Provincial de Fútbol Femenino.

Descargá las posiciones

Zona 1 A (Toay)

Las Totitas 1 (Belén Gatica) – Esperanza 0

Sagrado Corazón 1 (Daiana Alderete) – Santa Rosa 0

Estadio Municipal 6 (Lourdes Loza -3-, Anahí Boigues, Juana Calderón y Antonella Chicco) – Uriburu 0

Belgrano: 1 (María Blatter) - El Elyon 0

Santa Rosa 3 (Dora Molina -2- y Andrea Vedovatti) – Las Totitas 0

Esperanza 2 (Aldana Sosa y Brenda Ponce) – Uriburu 1 (Yamila Mario)

Sagrado Corazón 3 (Cinthia Tejo -2- y Daiana Alderete) – Belgrano 0

Estadio Municipal 5 (Anahí Boigues -2-, Antonella Chicco, Lourdes Loza y Erika Mella) - El Elyon 0

Zona 1 B (Toay)

Almafuerte 5 (Mónica Requena -2-, Antonella Benvenutto -2- y María Bacci) – Sindicato de la Carne 0

Municipalidad de Toay 1 (Micaela Alvarez) – Las Diablitas 1 (Melisa Sepúlveda)

Matadero 3 (Carla Vargas -2- y Mirta Cañete) – Los Pumas 0

Las Diablitas 2 (Marianela Carra y Marisol Polanco) – Botineras 1 (Betiana Luna)

Almafuerte 2 (Mónica Requena y Marianela Polanco) – Municipalidad de Toay 0

Las Pumas 2 (Analisa Digiorgio y Milagros Padula) – Sindicato de la Carne 1 (Brisa Kowlaczuk)

Matadero 1 (Stephanie Girotti) – Botineras 0

Zona 2 (Vértiz)

Ladies 8 (Carolina Echeverría -3-, Milena Martín -3- y Julieta Esteban -2-) – Quemú Quemú 0

C.F.F.P: 7 (Laura Alcalde -2-, Jésica Alvarado -2-, Canela Gautes -2- y Juana Vallejos) – Larroudé 0

Alvear 3 (Mayra Morales -2- y Karen Bravo) – Vertiz 0

Metileo 2 (Yamila Gómez -2-) – Barón 0

SOEM 4 (Melany Quiroga -2-, Carolina Sánchez y Romina Maldonado) – Pico FBC 1 (Victoria Baigorria)

Ladies 13 (Carolina Echeverría -5-, Julieta Esteban -5- y Milena Martín -3-) – Larroudé 0

Alvear 1 (Pamela Bustos) – Quemú Quemú 0

C.F.F.P: 4 (Laura Alcalde, Jésica Alvarado, Canela Gautes e Ivana Paseñuk) – Colonia Barón 0

SOEM 5 (Romina Maldonado -2-, Yanina Piacenza, Melany Quiroga y Carolina Sánchez) – Vértiz 0

Metileo 2 (Yanel Orueta y Aylén Sayavedra) -.Pico Fútbol 1 (Ana Ordóñez)

Zona 3

Juega el próximo lunes 17 en Huracán de Guatraché.

Zona 4 (Rancul)

Embajador Martini 1 (Evelyn Mutuberría) – Sportivo Realicó 0

Quetrequén 2 (María Modon y Martina Velázquez) – Costa de Ingeniero Luiggi 0

Rancul 2 (Melany Pereyra e Isabel Gómez) – Parera 0

La Maruja 2 (Amelia Gómez y Betiana Manganelli) – Falucho 1 (María Blanco Sereno)

Ingeniero LUiggi 3 (Jacqueline Cabral -2- y Cecilia Morales) – Falucho 0

Quetrequén 4 (Vanina Bringas, Rosa Modón, Aylén Ríos y Yanina Rodríguez Borda) .- Sportivo Realicó 0

Rancul 1 (Isabel Gómez) – La Maruja 0

Parera 2 (Micaela Reyes e/c y Daiana Reta) – Embajador Martini 0

Zona 5 A (en 25 de Mayo)

Las Leonas 2 (Maite Prieto -2-) – La Humada 1 (Agustina Bravo)

Punto Unido 3 (Yudith Ríos -2- y Marisol Barroso) – Santa Isabel 0

Municipalidad de 25 de Mayo 2 (Rocío Pacheco -2-) – La Humada 1 (Carla Pereyra)

Punto Unido 1(Marisol Barroso) – Las Leonas 0

Municipalidad de 25 de Mayo 4 (Brisa Villablanca -2- y Rocío Pacheco -2-) – Santa Isabel 0

Zona  5 B (Victorica)

Carro Quemado 2 (Erika Ramírez Roa y Natalia Pino) – Cochico 0

Municipalidad de Victorica 1 (Belén Collado) – La Redonda 0

Carro Quemado 3 (Ana Islas -3-) – Telén 0

Municipalidad de Victorica 0 – Cochico 0

Telén 3 (Andrea  Ochoa, Débora Ortíz Valle y Belén Peralta) – La Redonda 0

Image

Image

Image


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image



Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >