Lo que pasó en la jornada del miércoles en el Apertura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Tartaglia 0 – Casi FC 1 (Enzo Tatángelo); Elbe 3 (René Rivero -3-) – Ingenieros A 0; Agropecuarios A 0 – Abogados A 0; San José 3 (Valentín Bello, Alexis Bruno y Rodrigo Francia) – Contadores M 2 (Gabriel Holgado y Rodrigo Long).

En Seniors Profesionales: Cristal 3 (Julián Herrera, Ezequiel Schiebelbein y Leonardo Tolomei) – Gastronómicos 2 (César Pineda -2-); Contadores M 1 (Diego Aguirre) – Los del Potrero 0; Agropecuarios 3 (Mauro Cuello, y Cristian Walter -2-) – El Rodeo 3 (Juan Anechinni, Franco Giordanella y Alejandro Marinangeli); Profesionales de la Salud 0 – Ingenieros 1 (Alexander González).

De Zurda 1 (Carlos Spina) – Abogados C 3 (Mauro Massolo, Diego Metz y Diego Ponce de León); Los Panteras 1 (Mariano Antonietti) – Agro FC 1 (Federico Hunseler); Contadores 2 (Federico Delahaye -2-) – Lucio Molas 2 (Sebastián Pico y Federico Revilla); La Barranca 1 (Juan Mensa) – Elbe 1 (Pablo Landa).

En Maxi Seniors: Unión y Amistad 2 (Guillermo Sandoval -2-) - Contadores 3 (Néstor Betanzo, Rafael Gutiérrez y Nicolás Lorda).
lb240321a

Libres No Profesionales: Doping Positivo 1 (Pablo Sotelo) – Los Jaguares 2 (Juan Pinochet -2-); Panificadora El Abuelo Roque 1 (Pablo Escudero) – Stones FC 0; Calfucurá FC 2 (Franco Herrera -2-) – Zapatería San Cayetano 1 (Pablo Perazzo).

El Remanso 3 (Cristian Lira Junca y Sergio Zimerman -2-) – Sindicato de la Carne 2 (Facundo Bideplan y Tomás Cabrera): Los Amigos 3 (Marcelo Albornoz, Horacio Cabral y Mario Lastre) – El Templo 0; DM Libres 1 (Víctor Gómez) – El Ascenso 1 (Carlos Díaz).

Seniors No Profesionales: DM Seniors 2 (Sergio Yancaqueo y Ariel Aravena) – Sindicato de la Carne 1 (Sebastián Salvini); Villa Parque 4 (Pablo Blanco, Jesús Fuentes, Walter López y Mario Valle) – Unión Deportiva 3 (César Galván -2- y Diego González); Calfucurá 2 (Cristian Gil y Julio Gutiérrez) – El Atlético 1 (Hetelberto Llanos).  Fusión 0 – Unanue FC 1 (Javier Gaccio).
lb240321b

En Interlibres: Club de Amigos 0 – Amici 3 (Lucas Patiño y Diego Púgener -2-); Transporte Pampa 2 (Germán Rincón -2-) – Centro Oeste 0; El Molas 1 (Cristian Sánchez) – Estudiantes FC 1 (Kevin Pereyra); Unión 0 – El Combinado 0; Casa Pamqui 5 (Rodrigo Giunchi, Nehuen Grandon, Nicolás Oferta y Alberto Retta) – Agremiados 3 (Juan Acuña y Julián Riestra -2-).

En Superlibres: Los Pumas 1 (Germán Pauletti) – Los Pampas 3 (Octavio Fazzini, Cristian Fritz y Emanuel Rick); Juventud 2 (Cristian Acuña y Sergio Zimerman) – Barrio Unido 4 (Brian Cabral, Lautaro Fiebig, Joaquín Mainz y Ezequiel Molina); Aeropuerto FC 9 (Diego Fernández, Maximiliano Franco -5-, Joan Lucero y Mariano Solecito) – Los Amigos 1 (René Espinosa).

Los sin Nombre 2 (Hugo Auniche y Guillermo Juárez) - 5mil FC 4 (Jonathan Cure -2-, Marcos Rausch y Maxiiliano Tejada); Fuerte al Medio 3 (Martín Blanc -2- y Gianfranco Yacopini) – Unión Fútbol 1 (Jonatan Chavero); Deportivo El Alba 1 (Lucas Peralta) – Drink Team 0.

lb240321c

Seguí leyendo:

10 de Febrero de 2021
03 de Octubre de 2021
18 de Septiembre de 2021
11 de Mayo de 2021