Lo que dejó la fecha del Clausura de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres: Bancarios FC 4 (Juan Carmona -3- y Juan Domínguez) – Contadores M 0; Elbe 0 – Tartaglia 0; San José 0 – Agropecuarios FC 1 (Ramiro Baez); Abogados A 0 – Casi FC 0.

En Interlibres: Combinado FC 0 – Pampa Drinks 1 (Fernando De La Campa); Unión 0 – Agremiados 0; El Molas 0 – Casa Pamqui 1 (Nicolás Odera); Transporte Pampa 1 (Sebastián Gómez) – Estudiantes FC 0; Amici 3 (Cristian Bocquet, Sebastián Fossaceca y Milton Verba) - Kawellu Mapu FC 0.

En Maxi Seniors Profesionales: Licenciados 2 (Gregorio Diez y Dardo Zarza) – Agropecuarios 0; Co.PEF 0 – Contadores 3 (Adrián García, José Giacobbe y Jorge Brañas); Leyendas LB 1 (Leonardo Boaglio) – Lucio Molas 4 (Daniel Biancucchi -3- y Gustavo Patiño).

En Seniors Profesionales: Profesionales de la Salud 1 (Héctor Peralta) – La Barranca 1 (Federico Moslares); Abogados C 0 – Cristal 1 (Boris Montero); De Zurda 3 (Sergio Ostertag, Juan Pablo Rodríguez y Pablo Pepino) – Los del Potrero 0; Elbe 2 (Conrado Blanco -2-) – Ingenieros 1 (Lucas Falkestein).

Contadores M 0 – El Rodeo 0; Contadores 2 (Diego Benítez y Nicolás Tuells) – Agro FC 0; Los Panteras 3 (Matías Arrieta, Guillermo Fernández y Martín Villegas) – Club de Amigos 1 (Gabriel Sayago); Agropecuarios 1 (Mario Lobato) – Gastronómicos 0.

En Libres No Profesionales: Doping + 0 – DM 6 (Víctor Gómez -3-, Franco González y Dario Funes -2-); Stones FC 0 – Zapatería San Cayetano 0; Los Jaguares 1 (Yonathan Pacheco) – El Ascenso 1 (Marcelo Fischer); El Remanso 2 (Gabriel Arrarás y Luciano Bazán) – El Rejunte 1 (Diego Fernández).

El Templo 2 (Mariano Altuna y Kevin Chaves) – Sindicato de la Carne 2 (Martín Couto -2-); Calfucurá FC 0 – El Abuelo Roque 3 (Leonardo Muñoz, Joaquín Panteón y Diego Sánchez).

En SuperLibres: Los Galácticos FC 0 – 5mil FC 2 (Jonathan Cure y Maximiliano Tejeda); Los Pampas 0 – El Gallo del Oeste 2 (Juan Cruz Cabal y Mariano Cortes); Unión Fútbol 1 (Pablo Domínguez) – Los Amigos 0; Los Pumas 1 (Juan Alfonso) – Aeropuerto FC 1 (Enzo Santamaría).

Deportivo Udinese 0 – Barrio Unido 0; Juventud Unida 0 – Metalúrgica Aroix 0; Drink Team 0 – Fuerte al Medio FC 3 (Martín Abaca, Daniel Fraile y Leonardo Valquinta); LSN Fútbol 1 (Lucas Díaz) – Deportivo El Alba 2 (Julián Escudero y Mariano Starkloff).

En Maxi Seniors No Profesionales: Fusión 2 (Guillermo Macedo y Claudio Moreyra) – Sindicato de la Carne 2 (Alejandro Kuntz); Líbero 1 (Juan Rubio) – Los Amigos 0; Tercer Tiempo 1 (Fabián Díaz) – Centro Ferretero 4 (Juan Carlos Cabral, Luis Guzmán, Osvaldo Khun y Miguel Rambur); Entre Tiempo 3 (Damián Bustos -2- y Daniel Zaldarriaga) – Club de Amigos 3 (Rodrigo Salvatierra -2- y Omar Muñoz).

En Seniors No Profesionales: Pampa Meat 2 (Leonardo Gutiérez y Hugo Unaiche) – El Atlético 4 (Aldo Cabañas, Leonardo Gómez, Hetelberto Llanos y Damián Videla); Almafuerte 0 – Unión Deportiva 1 (Pablo Villegas); Antocable 1 (Roberto Gavio) – Villa Parque 4 (Hernán Arregui, Walter López -2- y Cristian Pérez).

El Ascenso 1 (Horacio Urquiza) – Unanue FC 1 (Juan Pablo Labriola); Panadería Deleite 4 (Leonardo Canhue, Fabio Feraude y Lucas Rivero -2-) – Centro Ferretero 2 (Lucas Didino y Norberto Ponce); Calfucurá FC 0 – Sindicato de la Carne 1 (Alejandro Sandoval); El Combinado FC 4 (Juan Carripilón -2- y Eugenio Marsero -2-) – Fusión 0; DM 1 (Sergio Yancaqueo) – Los Pumas 1 (Angel Fernández).

En Veteranos: Transporte Ciudad de Toay 0 – Centro Andar 1 (Felipe Miranda); Ingenieros 2 (Hugo Trinak y Pablo Suárez) – Bancarios 2 (Mario Martínez y Raúl Ponce); Unión Deportiva 2 (José Chicote y Leonardo García) – OSDOP 1 (Jorge Gutiérrez); Estudio Barretto 0 – Pinturas Aito 2 (por no presentación).

Seguí leyendo:

04 de Mayo de 2022
11 de Abril de 2021
07 de Abril de 2022
17 de Octubre de 2021