Los árbitros de primera, asistentes y juveniles para la fecha del fin de semana en el Norte de la Liga Cultural de Fútbol.

Apertura Zona Norte (6ª fecha)

Campos – Winifreda, domingo 15 horas: Gerardo Blackall (principal); Ayum Sabarots y Marcos Castro (asistentes); Manuel Alfonso (juveniles).

All Boys – Belgrano, domingo, 15: Juan Manuel Figueroa (primera); Brian Braun y Yasu Muñoz (asistentes); Santiago Sepúlveda (juveniles).

Anguilense – Mac Allister, domingo, 15: Shair Salomón (primera); Carlos Rodríguez y Santiago Bal (asistentes); Nicolás Mroz (juveniles).

Matadero – Santa Rosa, domingo, 15: Miguel Herrera (primera); Luis Rodríguez y Agustín Ventura (asistentes); Luciano Colombero (juveniles).

Penales – Macachín, domingo, 15:30: Miguel Miranda (primera); Rodrigo Fiumara y Maximiliano Enríquez (asistentes); Emanuel Villalba (juveniles).

Unión de Riglos – Independiente de Doblas, domingo. 15: Emanuel Leguizamón (primera); Gino Ferraiuolo y Facundo Blanco (asistentes); Lucas Donofrio (juveniles).

Primera B (11ª fecha)

La Barranca – Matadero, domingo, 15 horas: Gerardo Castaño (primera); Angel Medina y Arturo Ruiz Díaz (asistentes); Alejandro Godoy (juveniles).

Pampero – Santa María, domingo, 15: Lautaro Martínez (primera); Pablo Leguizamón y Néstor Peralta (asistentes); Cristian Rambur (juveniles).

Luan Toro – Unión Acha, domingo, 15: Paolo Macchi (primera); Ariel Aguilera y Rubén Sosa (asistentes); Leandro Ojeda (juveniles).

El Elyon – Fénix, domingo, 15: Néstor Eberts (primera); Leo Zutara y Ruth Camón (asistentes); Sergio Brites (juveniles).

Juventud Unida – Deportivo Telén, domingo, 16: Marcos Muñiz (primera); Franco Arias y Francisco Toledo (asistentes); Cristian Gil (juveniles).

Centro Oeste – El Pampero, domingo, 15: Diego Sánchez (primera); Damián Díaz y David Cardozo (asistentes); Gian Acevedo (juveniles).

Cochico – Sarmiento, domingo, 15: Gastón Amaray (primera); J. Brítez y Mariano Moreno (asistentes); Lautaro Pereyra (juveniles).

Guardia del Monte – Carro Quemado, domingo, 15: Diego Pereyra (primera); Lázaro Alvarado y Walter Chambón (asistentes); Ariel Fuentes (juveniles).

Femenino (12ª fecha)

Matadero – Belgrano, domingo, 10 horas: Juan José Blanco (principal), Gerardo Rojas y Franco Rojas (asistentes).

All Boys – Cochico, domingo, 10: Brian Braun (principal); Santiago Sepúlveda y Yasu Muñoz (asistentes).

Pampa FC – Mac Allister, domingo, 10: Lázaro Alvarado (principal); Ariel Fuentes y Walter Chambón (asistentes).

Anguilense – Sarmiento, domingo, 10: Carlos Rodríguez (principal); Nicolás Mroz y Santiago Bal (asistentes).

Telén - El Elyon, domingo, 15: Esteban Zalaya (principal); Leo Funes y Lautaro Pereyra (asistentes).

Seguí leyendo:

05 de Junio de 2023
04 de Febrero de 2023
23 de Diciembre de 2022
19 de Septiembre de 2023