General Pico, Parera, Doblas, Cuchillo Co y Algarrobo del Aguila recibieron la programación del Provincial de Fútbol Femenino que organiza la Subsecretaría de Deportes.

Los resultados

Zona 2: Barón 2 – Mafalda 1; Catriló 2 – Vértiz 0; Escuela Federal 0 – Metileo 0; Larroudé 1 – Alvear 0; Panteras 0 – Urracas 0.

Zona 3 A: Independiente de Doblas 1 – General Campos 0; Femegol 5 – Deportivo Alpachiri 0; Anchorena 2 – La Reforma 0; San Martín 2 – Puelches 0.

Zona 3 B: Cuchillo Có 2 – Tus Amigos 0; Araucenses 2 – Macachin 1; Huracán de Guatraché 7 – Quehué 0.

Zona 4: Ferro de Realicó 1 – Parera 0; Costa de Luiggi 0 – Rancul 0; Embajador Martini 1 – La Maruja 0; Quetrequén 1 – Sarah 0.

Zona 5: La Humada 1 – Algarrobo del Aguila 0; Municipalidad de Santa Isabel 1 – Alta Gracia 1; Asociación Río Salado 2 – Escuela Municipal de 25 de Mayo 1.

fem3008232

Las posiciones

Zona 2: 1) Escuelas Federal, 25 puntos; 2) Alvear, 24; 3) Larroudé, 20; 4) Metileo, 16; 5) Colonia Barón, 15; 6) Panteras, 14; 7) Mafalda, 13; 8) Urracas, 8; 9) Catriló, 4; 10) Vértiz, 3.

Zona 3 A: 1) Femegol, 26 puntos; 2) La Reforma, 22; 3) Independiente de Doblas, 19; 4) Anchorena, 17; 5) General Campos, 12; 6) San Martín, 7; 7) Puelches, 6; 8) Deportivo Alpachiri, 3.

Zona 3 B: 1) Huracán de Guatraché, 23 puntos; 2) Araucenses, 20; 3) Tus Amigos, 15; 4) Cuchillo Có, 14; 5) Macachín, 10; 6) Juventud Unida de Alpachiri, 3; 7) Quehué, 1.

Zona 4: 1) Costa de Luiggi, 22 puntos; 2) Rancul, 19; 3) La Maruja, y Quetrequén, 17; 5) Parera, 15; 6) Embajador Martini, 13;: 7) Sarah, y Ferro de Realicó, 4.

Zona 5: 1) Escuela Municipal 25 de Mayo, 24 puntos; 2) Municipalidad de Santa Isabel, y Asociación Río Salado, 15; 4) Alta Gracia, 14; 5) LUPA, 11; 6) La Humada, 7; 7) Algarrobo del Aguila, 0.

fem3008231

La próxima fecha

Zona 2, en Colonia Barón, domingo 10: 10 horas, Barón – Urracas; 11:30, Mafalda – Alvear; 13, Vértiz – Larroudé; 14:30, Escuela Federal – Panteras; 16, Catriló – Metileo.

Zona 3 A, en San Martín, sábado 9: 12 horas San Martín – Independiente de Doblas; 13:30, La Reforma – Deportivo Alpachiri.

Zona 3 B, en General Acha, sábado 9: 12 horas, Tus Amigos – Macachín; 13:30, Quehué – Araucenses; 15, Juventud Unida – Cuchillo Có. Libre: Huracán de Guatraché.

Zona 4, en Quetrequén, sábado 9: 11 horas, Quetrequén – Ferro de Realicó; 12:30, Costa de Luiggi – Parera; 14, La Maruja – Rancul; 15:30, Embajador Martini – Sarah.

Zona 5, en 25 de Mayo, sábado 9: 12 horas, LUPA – Algarrobo del Aguila; 13:30, Alta Gracia – La Humada; 15, Municipalidad de Santa Isabel – Escuela Municipal de 25. Libre: Asociación Río Salado.

fem300823

Seguí leyendo:

21 de Octubre de 2023
26 de Marzo de 2023
12 de Julio de 2023
17 de Marzo de 2023