Lo que dejó el sábado de la Liga de Fútbol Santa Rosa que organiza La Barranca.

En Seniors No Profesionales: Entretiempo 0 – Sindicato de la Carne 1 (Fabio Frank); DM 0 – La Reserva 2 (Ariel Funes y Gerardo Seibe); Fusión Seniors 0 – El Ascenso 3 (Martin Cornejo -2- y Martín Tarrío); Calfucurá FC 1 (Cristian Gil) – Centro Oeste 1 (Pablo Peppino); Unión Deportiva 1 (Eduardo Mirazo) – Pampa Meat 1 (Juan Scheffer); Los Pumas 1 (León Ricciardo) – Fusión 0; Panadería Deleite 1 (Luis García) – Centro Ferretero 1 (Martín Rodríguez); El Atlético 1 (José González) – Unanue FC 1 (Enrique Palavecino).

En Libres No Profesionales: Los Jaguares 0 – El Remanso 3 (Luciano Bazán -2- y Sergio Zimerman); El Templo 2 (Agustín Coria, y Luis Juárez) – Sindicato de la Carne 3 (Facundo González -2- y Kevin Priani); DM 0 – El Ascenso 1 (José Díaz).

Doping Positivo 0 – Los Amigos 2 (Horacio Cabral y Kevin Cejas); Calfucurá FC 3 (Franco Herrera, Gustavo Mondaca y Joaquín Zimermann) – Zapatería San Cayetano 1 (Adrián Stork); El Abuelo Roque 3 (Leonardo Muñoz, y Diego Sánchez -2-) – Stones FC 1 (Emanuel Fetter).

En Superlibres: Los Pumas 0 – Los Amigos 1 (Fabián Cuello); Fuerte al Medio FC 1 (Martín Blanc) – 5mill FC 0; Juventud Unida 2 (Vittorio Cappello y David Laner) – Deportivo El Alba 1 (Félix Maxenti); Los Sin Nombre 2 (Hugo Auniche y Guillemo Juárez) – Drinks Team 0; Union Fútbol 2 (Ezequiel Calcavecchia -2-) – Los Pampas 0; Barrio Unido 2 (Juan Antonena y Pablo Pavón) – Aeropuerto FC 2 (Maximiliano Franco y Agustín Rodríguez.

lb220821

En Seniors Profesionales: Ingenieros 1 (Alexander González) – Elbe 2 (Fernando Sombra y Mauro Marmiroli); Gastronómicos 1 (Leandro Orfila) – Profesionales de la Salud 0; Los del Potrero 0 – Abogados C 1 (Mariano Camandona); Lucio Molas 1 (Leonardo Córdoba) – Agropecuarios 3 (Mauro Andrés, Mauro Cuello y Fernando Souto).

Contadores M 1 (Javier Godoy) – Agro FC 0; De Zurda 1 (Hugo Vara) – Contadores 1 (Eric Aguas); La Barranca 0 – Los Panteras 0; Cristal 3 (Luciano Cena, Alejandro Coronel y Ezequiel Schiebelbein) – El Rodeo 1 (Alejandro Marinangeli).

En Maxi Seniors Profesionales: Lucio Molas 5 (Daniel Bianucci -3-, Omar Mansilla y Ramón Rodríguez) – Agropecuarios 0; Profesionales de la Salud 3 (Pablo Rausch, Carlos Sbrocco y Enrique Kistner) – Contadores 1 (Jorge Brañas); Leyendas LB 2 (Leonardo Boaglio y Fernando Sánchez) – Licenciados 2 (Mario Sayago y Dardo Zarza); Técnicos 3 (Gustavo Zamora; Guillermo González Schain y Gustavo Tamalet) - Unión y Amistad 0.

lb2208213

En Interlibres: Estudiantes FC 5 (Roberto Gatica, Axel Medina, Lucas Molina, Juan Muñoz y Fernano Periga) – Unión 0; Centro Oeste 1 (Facundo Yaber) – Pampa Drinks 0; Amici 1 (Lucas Patiño) – El Molas 2 (Nicolás Escudero -2-); Club de Amigos 3 (Pablo Loyola -2- y Gabriel Sayago) – Casa Pamqui 3 (Santiago Argañaraz, Nehuen Grandón y Alberto Retta).

En Libres Profesionales: Bancarios FC 2 (Maximiliano Ramborger y Leandro Tassone) – Agropecuarios FC 1 (Emilano Chico); Contadores 2 (Rodrigo Long y Guillermo Sancho) – Tartaglia 0.

Veteranos: Estudio Jurídico Barreto 1 (Mauricio Panza) – Centro Andar 3 (Ubaldo Prost, Ariel Rach y Domingo Zabala); OSDOP 2 (Alejandro Carabajal y Jorge Cardozo) – Unión Deportiva 0; Transporte Ciudad de Toay 0 (4) – Bancarios 0 (3); Pinturas Aito 0 – Ingenieros 2 (Adan Zimerman  y Pablo Suárez).

En Maxi Seniors No Profesionales: Centro Ferretero 6 (Alejandro Benbenuto -3-, Sergio Grin y Martín Molina) – Libero 1 (Marcelo Rubio); Los Amigos 4 (Jorge Cayupan, Mauro Cendoya y Oscar Muñoz) – Fusión Maxi 1 (José Chicote).

lb2208211

Seguí leyendo:

14 de Octubre de 2021
14 de Junio de 2021
15 de Agosto de 2022
04 de Abril de 2021