Lo que pasó en la segunda fecha del Apertura 2023 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Cristal 1 (Neri Roll) – Casi FC 1 (Hernán Gutiérrez); Stones FC 0 – Tartaglia FC 0; Contadores M 2 (Alexis Rosane -2-) – Agropecuarios FC 5 (Daniel Fernández, David Heredia, Sebastián Morone, Martín Zunino y Pablo Alaniz); Abogados A 0 – Bancarios 1 (Gustavo Afonso); Elbe 0 – San José 0.

En Libres: La 970 3 (Luis Contreras, Luciano Paez y Santiago Paez) - Fleteros  5 (Franco Bergonzi, Darío Riffo -3- y Randy Thome); Fecha Libre 1 (Lucas Fuentes) – Morteros FC 4 (Fernando Erro, Leonardo Gauna, Luis Riquelme y Rubén Wals) El Rejunte 0 – Firulete City 1 (Alejandro Jofré); DM 4 (Alexis Almada, Damián Fernández, Facundo Guzmán, y Leonardo Muñoz) – Los Amigos FC 0.

Doping + 2 (Brian Andrada -2-) – Sindicato de la Carne 2 (Facundo González -2-); Talento de Barrio FC 1 (Jonathan Cabral) – AFC 2 (Gastón Abascal y Emanuel Saez); Tienda Bastian 1 (Alan Giménez) – El Remanso 2 (Juan Brilz y Joaquín Zimerman); Díaz Constructora 3 (Ezequiel Fernández -2- y Alexander Zamora) – Coincidir FC 2 (Ezequiel Calcavecchia -2-).

En Super Libres: Los Pampas 0 - El Gallo del Oeste 5 (Mario Bargas, Fernando Mazzucchi -3- y Facundo Moralez); 5mil FC 1 (Matías Viale) - Deportivo el Alba 3 (Claudio Lezcano -3-); Los Amigos 2 (Lucas Gadea y Federico Giménez) – Deportivo Udinese 2 (Esteban Agüero y Josué Bustos); Aeropuerto FC 1 (Guillermo Sanchez) - Barrio Unido 2 (Cristian Scheneider Cristian y Franco Barales); El Abuelo Roque 1 (Benjamín Jeres) – Unión Argentina 2 (Julio Gigena -2-); Fuerte al Medio FC 1 (Daniel Fraile) – Deportivo FC 0; El Caldén 0 - The Central Club 1 (Franco Rodríguez).

En Inter Libres: Kawellu Mapu FC 1 (Mauricio Mendiara) - El Combinado 3 (Facundo Bideplan, Matías Lagos y Cristian Luján); Estudiantes FC 6 (Matías Canobas -3-, Axel Medina, Juan Muñoz, Fernando Periga, y Marcos Resnik) - Pizza Club Fútbol 0.

El Porvenir 5 (Flavio Aguilera -3-, Eduardo Albornoz, e Ignacio Phagouape) – Casa Pamqui 2 (Martín Maldonado y Luciano Rodríguez); Agremiados 1 (Juan Acuña) – AMICI 2 (Luis Barreiro y Diego Púgener); Transporte Pampa 1 (Martín Patiño) – Pampa Drinks 0; Centro Oeste 1 (Pablo Peredo) – El Molas 1 (Neri Alonso).

En Senior: Diágoras 2 (Pablo Giménez y Claudio Otamendi) - Unión Deportiva 1 (Renzo Pedernera); El Ascenso 0 – Villa Parque 0; Sindicato de la Carne 2 (Favio Franck y Oscar Viñas) – DM 2 (Cristian Giménez y Víctor Gómez); Atomo FC 2 (Alexis Rodríguez -2-) – El Combinado 3 (Sebastián Carripilón y Eugenio Marsero -2-); La Chacra de Lourdes 2 (Luca Didino y Fernando Feraude) – Fusión 1 (Rubén Carriqueo).

Mecanicar FC 2 (Juan Bárzola y Cristian Garro) – LTA 2 (Juan Silva -2-); ABC FC 2 (Marcos Fernández y Alberto Leiva) – Almafuerte 1 (Marcelo Martínez); 5mil FC 3 (Hernán Belasteguín -2- y Walter Olguín) – El Porvenir 4 (Eduardo Díaz -3- y Adrián Lucero); Barrio FC 2 (Darío Carriqueo y Lucas Mamondi) – Centro Oeste 1 (Darío Funes); Seibel Motos FC 2 (Angel Ponce y Gerardo Seibel) – Unión FC 2 (José Díaz y Daniel Yancaqueo); Defensores 1 (Germán Contreras) – Deportivo Pampa FC 2 (Juan Díaz y Sebastián Ozan); La Reserva 1 (Sebastán Villalabeitía) – Los Amigos 1 (Mauro Mauna).

lb1903233

En Senior Profesionales: Cristal 1 (Emiliano Torta) – Los Panteras 1 (Raúl Valor); Contadores M 0 – Abogados A 2 (Angelo Andreotti y Alejandro Osio); Los del Potrero 2 (Heber Casanova y Sergio Rodríguez) - Club de Amigos 0; Elbe 1 (Mauro Marmirolli) - Agro FC 2 (Cristian Bonkovki y Martín Buss); Tartaglia FC 1 (Cristian Díaz) – San José 0; Ingenieros A 0 - Ingenieros V 1 (Alexander González).

Agropecuarios 4 (Maurio Cuello -2-, Mario Andrés y Hugo Unaiche) - De Zurda  2 (Diego Cardenes y Juan Pablo Rodríguez); Abogados C 4 (Carlos Baldissoni, Martín García Salvetti y Néstor Pacheco -2-) – El Rodeo 0; Profesionales dela Salud 1 (Santiago Pérez) – Alta Magia 0.

En Maxi Senior: El Indio 0 – Los Amigos 6 (Oscar Armoa, Mauro Cendoya, Héctor Gaccio, Cristian Gil -2- y Mario Santos); El Gran Leon 1 (Leonardo Simón) - Club de Amigos 2 (Sergio Becerra y Dante Sureno); Complejo la Quinta 1 (Guillermo Ortíz) - Sindicato de la Carne 4 (Ricardo Agüera y Roberto Aguirre -3-).

Centro Ferretero 6 (Alejandro Benbenutto -2-, Pablo Cagliani, Gustavo Devia, Osvaldo Kuhn y Miguel Rambur) – DM 0; Entre Tiempo 0 – Fusión 5 (Leonel Depaulo, Pablo García, Guillermo Macedo y Walter Pereyra -2-).

En Maxi Senior Profesionales: Líbero FC 0 – Lucio Molas 1 (Juan Barbero); Técnicos 1 (Adrián García Cornaglia) – Contadores 0; Co.PEF 1 (Néstor Ramos) – Abogados A 2 (Claudio Rosales -2-); Agropecuarios 1 (Cristian Stay) - Profesionales de la Salud 0.

En Veteranos: Unión Deportiva 1 (Carlos Ferreyra) - Bancarios 1 (Marcelo Mazzuchi); Pinturas Aito 1 (Carlos Seibel) - Deportivo Elbe 1 (Ubaldo Prost).

lb190323

Seguí leyendo:

11 de Marzo de 2024
23 de Abril de 2023
10 de Julio de 2023
05 de Mayo de 2024