Lo que pasó en la quinta fecha del Apertura 2023 en la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Contadores M 0 – Abogados A 0; Cristal 3 (Mauro Campo, Marcos Holgado y Neri Roll) – San José 3 (Leandro Antonietti, Iván Domínguez y Luca Mingroni); Elbe 2 (Julián Martín y René Rivero) – Tartaglia FC 0; Agropecuarios FC 3 (Sebastián Morone -3-) – Bancarios 3 (José Domínguez -2- y Lucas Soto); Stones FC 1 (Nehuen Grandón) – Casi FC 0.

En Libres: La 970 1 (Santiago Paez) – Tienda Bastian 0; Sindicato de la Carne 0 – Morteros FC 1 (Rubén Wals); Talento de Barrio FC 4 (Angel Abrigo -2-, Adrián Fuentes y Valentín Rodríguez) – Doping Positivo 1 (Lucas Bernasconi); Firulete City 1 (Carlos Carballo) – DM 7 (Josúe Bustos -2-, Alfredo Calo, Jonathan González -2-, Miguel Jara, y Rodrigo Maldonado).

El Remanso 0 – El Rejunte 1 (Emanuel Fischer); AFC 2 (Rodrigo Castro y Manuel Pagola) – Coincidir FC 2 (Ezequiel Calcavecchia -2-); Fecha Libre 1 (Juan Rudolff) – Díaz Constructora 4 (Lucas Díaz -2-, Ezequiel Fernández y Alexander Zamora).

En Super Libres: Los Amigos FC 0 – Fleteros 2 (Darío Riffo y Diego Vicente); Barrio Unido 4 (Leonardo Muñoz -2- y Cristian Schneider -2-) – Los Amigos 3 (Julio Giménez, Leonardo Rodríguez y Rodrigo Ullua); 5mil 2 (Jonathan Cure y Lucas Wagner) – Unión Argentina 2 (Julio Gigena -2-); Panificadora 7 (Gustavo Abrahan, Lautaro Gómez, Alan Liguera -2- y Diego Sánchez -3-) – El Caldén 1 (Jonathan Sandoval).

Fuerte al Medio FC 4 (Daniel Fraile, Marcos Guitlein, y Rogelio Pino -2-) – The Central Club 1 (Juan Astorga); Deportivo FC 3 (Elías Olmedo y Ezequiel Payella -2-) – Los Pampas 0; El Gallo del Oeste 0 – Aeropuerto FC 2 (Maximiliano Cirica y Diego Marcos); Deportivo Udinese 3 (Franco Canale, Ricardo Córdoba y Juan Vallejos).

En Inter Libres: Transporte Pampa 4 (Nelson Gatica, Lucas Molina -2- y Pablo Montenegro) – Kawellu Mapu 1 (Facundo Verbeke); Pizza Club 0 – Centro Oeste 4 (Pablo Peredo, Nicolás Pino, Oscar Villar y Horacio Yabert); El Combinado 5 (Facundo Bideplan, Gonzalo Burgos, Tomás Cabrera, Horacio García y Guido López) – Estudiantes FC 2 (Germán Manavella y Juan Muñoz).

Amici 2 (Diego Pugener y Maximiliano Rosales) – Casa Pamqui 3 (Nicolás Odera, Kevin Recher y Gianfranco Yacopini); El Porvenir 2 (Eduardo Albornoz e Ignacio Phagouapé) – El Mols 2 (Neri Alonso y Renzo Schulmeister); Pampa Drinks 2 (Alejandro Medina y Felipe Moreno) – Agremiados 1 (Brian Kern).

lb150423

En Senior: La Reserva 3 (Hernán Arregui, Cristian Martínez y Cristian Pérez) – Almafuerte 2 (Juan Romero y Gerardo Sayago); El Porvenir 3 (Cristian García -2- y José Serrano) – Defensores 2 (David Cabral y Damián Klundt); Mecanicar FC 1 (Matías Ordóñez) – ABC FC 1 (Sebastián Sack); Barrio FC 1 (Diego Miranda) – La Chacra de Lourdes 4 (Alberto Baez, Lucas Didino -2- y Fernando Feraude),

El Ascenso 1 (Angel Chaine) – Centro Oeste 4 (Diego Amaya, Darío Funes y José San Martín -2-); Unión Deportiva 5 (Julio Navarro, Sergio Navarro -2-, Mario Videla y Pablo Villegas) – El Combinado 0; Villa Parque 1 (Miguel García) – Seibel Motos FC 2 (Carlos Fetter -2-); Sindicato de la Carne 1 (Daniel Fernández) – Los Amigos 1 (David Miranda); Unión Fútbol 4 (Sergio Gramajo, Cristian Ramos, Juan Salvadori y Daniel Yancaqueo) – Atomo FC 0; Diágoras 3 (Lucas Rivero -3-) – Fusión 2 (Rubén Carriqueo y Lucas Maccagno); 5mil FC 2 (Hernán Belasteguín y Omar Cuevas) – DM 0; Deportivo Pampa FC 2 – LTA 0 (por incluír un futbolista con botines).

En Senior Profesionales: San José 3 (Rodrigo Francia -2- y Claudio Segurado) – Ingenieros V 0; Profesionales de la Salud 3 (Diego Gauna, Francisco Fiorucci y Esteban Rodriguez) – Elbe 2 (Conrado Blanco -2-); Contadores M 2 (Pablo Diez y Gastón Vidal) – Tartaglia FC 2 (Mario Ayala y Gerardo Castro); Cristal 2 (Luciano Cena y Alejandro Coronel) – De Zurda 1 (Juan Rodríguez).

El Rodeo 0 – Agropecuarios 4 (Mauricio Braun, Mauro Cuello, Lucas Rivero y Joel Villagra); Ingenieros A 2 (Esteban Andueza y Nicolás Fuentes) – Abogados A 0; Abogados C 1 (Mariano Camandona) – Los Panteras 0; Alta Magia 1 (Alesio Rosales) – Agro FC 2 (Luis Artola y Martín Buss); Club de Amigos 0 – Contadores 1 (Horacio Urquiza);

En Maxi Senior: Sindicato de la Carne 2 (Roberto Aguirre -2-) – Fusión 4 (Waldo García y Ramiro Muriño -3-); Centro Ferretero 1 (Roberto Méndez) – Los Amigos 1 (Darío Cardonato); Complejo La Quinta 0 – Club de Amigos 1 (Flavio Lynch); El Gran León 2 (Luis Cascallares y Carlos Mujica) – Entre Tiemp 4 (Jorge Alderete, Damián Bustos y Mario Cané -2-); DM 1 (Diego de la Iglesia) – Constructora El Indio 2 (Mario Areche y Héctor Videla).

En Maxi Senior Profesionales: Contadores 1 (Diego Barbeito) – Profesionales de la Salud 4 (Félix Besano, Pablo Carluccio, Luis Muñoz y Roberto Rubiano); Abogados A 3 (Federico López, Gustavo Mayer y Carlos Riera) – Licenciados 1 (Héctor Díaz); Líbero 0 – Agropecuarios 1 (Pablo Suárez); Técnicos 4 (Gustavo Laurnagaray, José Flores, Sergio Romano y Hugo Vara) – Lucio Molas 0.

En Veteranos: Deportivo Elbe 0 – Unión Deportiva 1 (José Chicote); Radio Imagen 0 – Ingenieros 5 (Fernando Fiumana, Mauricio Reyes, Iván Roldán -2- y Luis Teso); Estudio Barreot 1 (Julio Gatica) – Pinutras Aito 3 (Félix Besano y Leonardo Boaglio -2-).

lb1504232

Seguí leyendo:

01 de Marzo de 2023
06 de Diciembre de 2023
18 de Enero de 2023
10 de Mayo de 2023