Los nombres de arbitros y asistentes para la actividad del fin de semana en la A de la zona Norte, la Primera B y el Oficial de Fútbol Femenino de la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A, Zona Norte (2ª fecha)

Unión de Riglos – Belgrano: Juan Figueroa (primera); Gino Ferraiuolo y Brian Braun (asistentes); Diego Pereyra (juveniles).

Macachín – Santa Rosa: David Jardín (primera); Darío Viugner y Facundo Ortíz (asistentes); Mariano Moreno (juveniles).

Independiente de Doblas – Mac Allister: Shair Salomón (primera); Martín Lobo (arbitro en juveniles) y Santiago Bal (asistentes); Gabriel Facio (cuarto).

Penales – Winifreda: José Peralta (primera); Marcos Rodríguez y Axel Toledano (asistentes); Jonatan Cahez (juveniles).

Matadero – Uriburu: Lautaro Martínez (primera); Pablo Leguizamón y Osvaldo Pereyra (asistentes; Pereyra arbitro en juveniles); Agustín Benvenuto (cuarto).

Anguilense – Campos de Acha: Lautaro Andino (primera); Leandro Ojeda y David Cardozo (asistentes); Luciano Colombero (juveniles).

Primera B (7ª fecha)

Luan Toro – Fénix: Cristian Meritello (primera); Benjamín Mercado e Ignacio Muñoz (asistentes); Hugo González (juveniles).

Unión Acha – Guardia del Monte: Juan José Blanco (primera); Gian Acevedo y Maximiliano Garay (asistentes); Facundo Iriarte (juveniles).

La Barranca – Santa María: Ezequiel Villlalba (primera); Lucas Villalba (arbitro en juveniles) y Cristian Gil (asistentes); Yami Rosero (cuarto).

Deportivo Telén – Carro Quemado: Ramiro Sepúlveda (primera); Juan Marana y Luciano Llorens (asistentes); Cristian Benítez (juveniles).

El Elyon – El Pampero (SM): Diego Leiva (primera); G. Lucero y Sebastián Da Silva (asistentes); Francisco Ponce (juveniles);

Juventud Unida – Sarmiento: Dante Benítez (primera); Juan Marana e Ignacio Muñoz (asistentes); Cristian Benítez (juveniles).

Centro Oeste – Matadero por la Lealtad: Carlos Rodríguez (primera); Marcos Muñiz (arbiitro en juveniles) y Rodrigo Fiumara (asistentes); N. Lima (cuarto).

Cochico – Pampero (AR): Sergio Vargas (primera); D. Barcelo y Ruiz Diaz (asistentes); Lautaro Pereira (juveniles).

Femenino (8ª fecha)

El Elyon – All Boys: Marcos Muñiz (principal); Hugo Eberts y Ruth Camon (asistentes).

Mac Allister – Matadero: Nicolás Mensi (principal); Maximiliano Castro y Gastón Amaray (asistentes).

Telén – Belgrano: Cristian Benítez (principal); Juan Marana y Luciano Llorens (asistentes).

Sarmiento – Santa Rosa: Neri Aliaga (principal); Lázaro Alvarado y Emanuel Leguizamón (asistentes).

Anguilense – Pampa FC: Juan Carlos Mora (principal); Ariel Aguilera y Rodrigo Luis (asistentes).

Seguí leyendo:

13 de Julio de 2023
10 de Febrero de 2023
23 de Abril de 2023
02 de Febrero de 2023