Los resultados de la fecha del Apertura 2023 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Bancarios 2 – Elbe 0; San José 0 – Contadores M 0; Abogados A 2 (Valentín De Leon y Joan Moyano) – Tartaglia FC 0; Agropecuaros FC 3 (Emiliano Chico y Sebastián Morone -2-) – Stones FC 1 (Luciano Bruno).

En Libres: El Remanso 2 – Sindicato de la Carne 0; Díaz Constructora 5 (Federico Lesme -4- y Facundo Miranda) – AFC 3 (Federico Alvarado -3-); DM 2 (Leonardo Muñoz -2-) – Talento de Barrio FC 2 (Angel Abrigo -2-); Morteros FC 1 (Sebastián Rodríguez) – Dóping + (José Sosa, Pablo Sotelo y Kevin Tejedor).

Tienda Bastian 3 (Carlos Alvarez, Danilo Espíndola y Néstor Herrera) – Los Amigos FC 1 (Matías Bravo); La 970 1 (Santiago Paez) – Firulete City FC 0; Fleteros 1 (Darío Riffo) – Coincidir FC 4 (Horacio Cabral, Blas Calcavecchia, Damián Kroneberger y Ricardo Melotti); Fecha Libre 0 – El Rejunte 0.

En Super Libres: Aeropuerto FC 1 (Facundo Sosa) – Los Pampas 0; 5mil FC 2 – El Gallo del Oeste 0; Unión Argentina 2 (Lucas Rodríguez -2-) – Fuerte al Medio FC 0; Barrio Unido 0 – Panificadora 1 (Diego Sánchez); El Caldén 2 (Gabriel Arabulu y Jonathan Sandoval) – Deportivo Udinese 4 (Josué Bustos -2-, Diego Poggi e Iván Escudero); Deportivo FC 2 (César Rodríguez -2-) – Los Amigos 2 (Ariel Pagella -2-):Deportivo El Alba 1 (Juan Rojas) – The Central Club 1 (Nahuel Valdivieso).

En Inter Libres: El Combinado 2 (Tomás Cabrera y Guido López) – El Porvenir 0; Amici 0 – El Molas 2 (Lucas Ramírez y Darío Tecilla); Kawellu Mapu FC 0 – Centro Oeste 1 (Horacio Yabert); Casa Pamqui 3 (Santiago Argañaraz, Enzo García y Kevin Recher) – Pampa Drinks 2 (Braian Luna y Felipe Moreno); Estudiantes FC 6 (Mauricio Lapasset, Juan Muñoz, Kevin Pereyra, Fernando Periga -2- y Fernando Schappert) – Pizza Club Fútbol 0; Transporte Pampa 1 (Lucas Molina) – Agremiados 0.

En Senior: ABC FC 2 (Marcos Fernández y Carlos Otroski) – Fusión 1 (Marcos Rodríguez); Barrio FC 5 (Lucas Mamondi -4- y David Rivero) – Almafuerte 1 (Walter Frank); Sindicato de la Carne 0 – Villa Parque 2; Centro Oete 4 (Dario Funes -3- y José San Martín) – El Porvenir 0; La Chacra de Lourdes 1 (Fernando Feraude) – 5mil FC 1 (Abel Compte); Unión Fútbol 1 (Daniel Yancaqueo) – Los Amigos 3 (Gonzalo Luna, David Miranda y Mauricio Miranda).

 El Combinado 0 – Defensores 0; Mecanicar FC 0 – Seibel Motos FC 3 (Carlos Fetter -3-); Unión Deportiva 5 (Diego González, Julio Navarro y Sergio Navarro -3-) – La Reserva 0; Deportivo Pampa FC 0 – Diágoras 0; DM 1 (Claudio Dottori) – El Ascenso 7 (Angel Chaine, Martín Cornejo, Mauro Cuello -2-, Oscar Domínguez, Luis Furriol y Germán Pauletti); Atomo FC 3 (Alexis Rodríguez -3-) – LTA 0.

En Senior Profesionales: Cristal 1 (Mario Lastre) – San José 1 (Luciano Cena); Alta Magia 4 (Agustín Cubero, Juan Hierro -2- y Bruno Righetti) – Tartaglia FC 0; Los Panteras 0 – Agro FC 2 (Pablo Fiorucci -2-); Club de Amigos 4 (Juan Altamiranda, Pablo Loyola, Carlos Pérez y Gabriel Sayago) – Profesionales de la Salud 0; Contadores M 1 (Juan Altolaguirre) – Elbe 1 (Federico Olguín).

Abogados C 5 (Gastón Bonacci, Mauro Massolo -2-, Agustín Narvaja y Cristian Walter) – Contadores 2 (Martin Petrucci y Horacio Urquiza); Él Rodeo 0 – Los del Potrero 1 (Pablo Vidal); Ingenieros A 0 – Agropecuarios 3 (Mauricio Braun y Mario Lobato -2-); Abogados A 1 (Angelo Andreottii) – De Zurda 0.

En Maxi Senior Profesionales: Licenciados 2 (Pablo Much y Dardo Zarza) – Contadores 2 (Víctor Anocíbar y José Luis Giacobbe); Líbero 0 – Agropecuarios 1 (Pablo Ortíz).

En Maxi Senior: Centro Ferretero 2 (Marcos Adámoli -2-) – Complejo La Quinta 0; Sindicato de la Carne 5 (Roberto Aguirre -3-, Carlos Alvarez y Miguel Rodríguez) – Constructora El Indio 1 (Luis Cejas); DM 0 – El Gran León 2; Entre Tiempo 1 (Ramón Sueldo) – Club de Amigos 2 (Federico Moslares y Claudio Oliván).

En Veteranos: Radio Imagen 1 (Jorge Forte) – Ingenieros 3 (Alejandro Méndez y Gustavo Silvestre -2-); Bancarios 0 – Deportivo Elbe 3 (Ariel Rach -3-); Unión Deportiva 0 – Estudio Barreto 2 (Marcelo Montenegro -2-). 

Seguí leyendo:

05 de Febrero de 2023
10 de Julio de 2023
29 de Marzo de 2024
25 de Septiembre de 2023