Arbitros y asistentes para los partidos de la A, la B y el femenino en el Norte de la Liga Cultural de Fútbol el fin de semana.

Primera A (13ª fecha)

Matadero – All Boys: Sergio Vargas (primera); Maxi Miranda y Alejandro Godoy (asistentes); Lautaro Pereira (juveniles).
Penales – Campos: Nicolás Mensi (primera); David Jardín y Jorge Brites (asistentes); Esteban Cabrera (juveniles).
Unión de Riglos – Uriburu: Miguel Miranda (primera); Mateo Froegner y Marcos Muñiz (asistentes); Rodrigo Fiumara (juveniles).
Independiente de Doblas – Winifreda: Martín Lobo (primera); Lucas Villalba (árbitro en juveniles) y Diego Velázquez (asistentes); Yamila Rosero (cuarta y asistente en juveniles).
Macachín – Belgrano: Paolo Macchi (primera); Damián Díaz y Rubén Sosa (juveniles); Juan Carlos Mora (juveniles).
Santa Rosa – Mac Allister: Juan Manuel Figueroa (primera); Yasu Muñoz y Gino Ferraiuolo (asistentes); Martín Joseff (juveniles).

Primera B (18ª fecha)

Centro Oeste – Unión Acha: Lautaro Andino (primera); Ariel Aguilera y Leandro Ojeda (asistentes); Juan José Blanco (juveniles).
Fénix – Carro Quemado: Bruno Moreyra (primera); Rodrigo Luis y Enzo Quiroga (asistentes); Miguel Herrera (juveniles).
El Elyon – Telén: Gerardo Castaño (primera); Facundo Ortíz y Marcelo Barcelo (asistentes); Roque Nuñez (juveniles).
Santa María – Sarmiento: Cristian Rambur (primera); Nicolás Mroz y Gabriel Faccio (asistentes); Marcelo Peralta (juveniles).
Pampero – El Pampero: Esteban Zalaya (primera); José Fernández y Ayum Sabarots (asistentes); Manuel Alfonso (juveniles).
La Barranca – Juventud Unida: Lucas D’Onofrio (primera); Walter Chambón y Lázaro Alvarado (asistentes);
Luan Toro – Matadero por la Lealtad: Ariel Fuentes (primera); Diego Ponce e Ismael Levi (asistentes); Diego Pereyra (juveniles).
Cochico – Guardia del Monte: Carlos Rodríguez (primera); Emanuel Villalba (árbitro en juveniles) y Maximiliano Henríquez (asistentes); Agustín Benvenuto (cuarto).

Femenino (16ª fecha)

El Elyon – Matadero, sábado 29, 14 horas: Marcos Muñiz (principal); Diego Pacheco y Emanuel Villalba (asistentes).
Telén – Cochico, sábado 29, 15: Luis Galván (principal); Ruth Camon y Néstor Eberts (asistentes).
Pampa FC – Belgrano, domingo 30, 10:30: Néstor Eberts (principal); Ruth Camon y Luis Galván (asistentes).
Anguilense - Santa Rosa, domingo 30, 10:30: Lautaro Martínez (principal); Matías Otrosky y Jeremías Enrique (asistentes).
Sarmiento – Mac Allister, domingo, 10:30: Luciano Colombero (principal); Juan Paladino y David Rojas (asistentes).

Seguí leyendo:

30 de Octubre de 2023
02 de Mayo de 2023
09 de Septiembre de 2023
29 de Agosto de 2023