Lo que pasó en la fecha del Apertura 2023 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Agropecuarios FC 1 (Emiliano Bruno) – Casi FC 1 (Hernán Gutiérrez), por penales ganó Agropecuarios 4-3; Bancarios 0 – Abogados A 0, por penales ganó Bancarios 3-2.

En Libres: Coincidir FC 3 (Damián Kronemberger -2- y Milton Pereyra) – Tienda Bastian 4 (Alan Giménez, Adrián Stork y Fabián Urra -2-); Doping + 0 – DM 2 (Jonathan González y Joan Lucero).

En Super Libres: Unión Argentina 2 (Julio Gigena y Jesús López) – Panificadora El Abuelo Roque 3 (Mario Gamarra, Alan Liguera y Diego Sánchez); 5mil FC 0 – Deportivo El Alba 2 (Lucas Garay y Nicolás Pereyra)

En Inter Libres: Centro Oeste 0 – Estudiantes 3 (Germán Manavella, Juan Muñoz y Marcos Resnik); Agremiados 1 (Brian Kern) – Transporte Pampa 1 (Lucas Molina), por penales ganó Transporte Pampa 4-3.

En Senior: Seibel Motos 0 – El Combinado 0, por penales ganó El Combinado 5-4; El Ascenso 0 – Barrio FC 2 (Darío Carriqueo y Alejandro Frank).

En Senior Profesionales: Los del Potrero 1 (Mauro Suárez) – Cristal 1 (Diego Stefanazzi), por penales ganó Cristal 4-2; Alta Magia 0 – San José 0, por penales ganó Alta Magia 4-3; Agro FC 0 – Abogados A 0, por penales ganó Agro FC 4-2; Abogados C 1 (Hernán Rojas) – Contadores M 0.

En Maxi Senior Profesionales: Profesionales de la Salud 1 (Pablo Rausch) – Abogados A 0; Líbero 2 (Martín Campos y Julio Salotti) – Lucio Molas 1 (Juan Barbero); Técnicos 1 (Gustavo Laurnagaray) – Contadores 1 (Nicolás Lorda), por penales ganó Contadores 4-3; Agropecuarios 1 (Martín Cucchiarini) – Co.PEF 0.

En Maxi Senior: Sindicato de la Carne 1 (Roberto Aguirre) – El Gran León 1 (Arnaldo Haspert), por penales ganó Sindicato de la Carne 4-3; Centro Ferretero 3 (Alejandro Benbenuto -3-) – Fusión 5 (Waldo García, Guillermo Macedo, Claudio Moreyra y Walter Pereyra -2-); Club de Amigos 1 (Juan Abraham) – Complejo La Quinta 2 (Enrique Ayala y Francisco Coria); Entre Tiempo 0 – Los Amigos 1 (Darío Cardonato).

En Veteranos: Deportivo Elbe 2 (Mauricio Panza y Ariel Rach) – Radio Imagen 0; Estudio Barreto 3 (Marcos Bazán -3-) – Bancarios 3 (Miguel Gramajo, Marcelo Mazzuchi y Juan José Rodríguez), por penales ganó Bancarios 3-2; Unión Deportiva 0 – Ingenieros 1 (Fabián Vallejos).

Lo que viene

En Libres Profesionales, final Play Off: Agropecuarios – Bancarios.

En Libres, final Play Off: Tienda Bastian – DM.

En Super Libres, final Play Off: Panificadora – Deportivo El Alba.

En Inter Libres, final Play Off: Estudiantes FC – Transporte Pampa. 

En Senior, final Play Off: El Combinado – Barrio FC.

En Senior Profesionales, semifinales Play Off: Alta Magia – Agro FC; Abogados C – Cristal.

En Maxi Senior Profesionales, semifinales Play Off: Contadores – Profesionales de la Salud; Líbero – Agropecuarios.

En Maxi Senior, semifinales Play Off: Complejo La Quinta – Los Amigos; Sindicato de la Carne – Fusión.

En Veteranos, semifinales: Pinturas Aito – Ingenieros; Deportivo Elbe – Bancarios.

lb20723

Seguí leyendo:

01 de Marzo de 2023
21 de Marzo de 2023
02 de Abril de 2023
04 de Octubre de 2023